欢迎进入岑巩县人民政府网 !
您当前所在位置:首页 » 政务公开 » 信息公开目录 » 基础公开 » 领导之窗 » 主任

唐和平岑巩县人民政府办公室主任

唐和平,男,苗族,1974年1月出生,贵州岑巩人,1999年9月加入中国共产党,1998年1月参加工作,省委党校大学学历。现任贵州省岑巩县人民政府党组成员、办公室主任、机关党组书记。

1993.09—1997.07 贵州省农业机电化学校汽修专业学习  

1997.07—1998.01 待业(在凯里新潮广告公司打工) 

1998.01—1998.05 岑巩县羊桥土家族乡人民政府工作

1998.05—2004.10  岑巩县委宣传部工作,任宣传科科长(其间:1999.12-2002.11 挂任岑巩县天星乡力元村村长助理、2000.12-2001.03 县城搬迁办工作(抽调)

2004.10—2006.11 岑巩县天星乡党委政法委专职副书记、综治办副主任

2006.11—2008.03 岑巩县天星乡党委委员、乡人民政府副乡长、党政支部书记

2008.03—2009.06 岑巩县人口和计划生育局党组成员、副局长、兼任流动人口办公室主任

2009.06—2012.03 岑巩县文体广电旅游局党组成员、副局长

2012.03—2012.07  中共岑巩县纪委派驻县直部门第二纪工委书记

2012.07—2014.03  中共岑巩县纪委(监察局)派出第五纪工委书记、监察分局局长、县教育局党组成员

2014.03—2017.02. 中共岑巩县纪委(监察局)派出第五纪工委书记、监察分局局长;县教科局纪检组长;驻大有镇、天马镇、凯本镇、平庄乡民生特派组组长

2017.02—         贵州省岑巩县人民政府党组成员、办公室主任、机关党组书记。


领导分工

唐和平同志:在县长领导下处理县政府日常工作,履行党风廉政建设“一岗双责”。
     主持县政府办公室全面工作。