欢迎进入岑巩县人民政府网 !
您当前所在的位置: 首页 » 政民互动 » 县长信箱 » 写信须知

岑巩县人民政府县长信箱使用须知

   浏览次数:次   字号: [ ]  视力保护色:

  欢迎使用“政务信箱”栏目,本栏目实现的是网上政民互动。本栏目主要解答市民关于政风行风投诉、问题咨询、建议、表扬等四大类别的信息,另外您也可以用本辖区内座机电话直接拨打我县县长热线电话12345进行反映。填写内容时请务必正确填写您的电子邮箱地址,我们在交办、转办、回复时都会通过邮件告知您本人。政风行风投诉、问题咨询、建议及表扬信息的回复时限分别为15个、10个、15个和5个工作日。 在您使用本栏目之前, 请仔细阅读下列注意事项:

  一、本栏目受理的信息:

  (一) 对市政府各组成部门、具有管理公共事务职能的机构工作人员在办事效率、服务态度等方面存在的问题发表投诉或提出建议;

  (二)对政府部门有关政策、办事程序、办事条件等方面的具体咨询;

  (三)对政府部门决策、公职人员公务行为的表扬。

  属于“政务信箱”的受理范围的内容,网站工作人员将在收到留言之日起2个工作日内批转有关责任单位交办和转办,并在上述的时限内向您在网上反馈处理结果。

  二、本栏目不受理的信息:

  (一)违反国家、省市互联网相关法律法规规定的信息;

  (二)含有侮辱性词语、不文明用语的信息;

  (三)故意反复提交完全相同内容的信息;

  (四)涉及信访和纪检监察举报的留言信息,“政务信箱”栏目不予受理。请市民直接向市信访局和市纪委监察局的网上举报中心反映情况。

  (五)其他本网站无法受理的信息。

  不受理的信息,网站工作人员将该信息做不公开处理,并通过电子邮件告知不受理的理由。


    
上一篇:
下一篇:

相关信息