常见问题知识库
关于岑巩汽车站收费标准
发布时间:2021-06-01 来源信息:县长信箱
尊敬的网民朋友: 你好! 你在县长信箱留言的信息已收悉,我局高度重视,及时指派专人对你反映的问题进行核实处理。根据处理结果,现就你反映的问题作答复如下: 关于“2021年4月27日乘坐岑巩至凯本的小型客车,家属带3个月大的小孩乘坐当天班次,售票员说最多给你减少2元,实际购票费用22元。成人费用22元。希望有关部门给出说明及购票标准。”的问题。接到你反映问题后,我局及时安排执法人员进行了调查核实:经核实当天你家属乘坐车辆为岑巩县顺达客运有限责任公司所属贵H26259岑巩至凯本班线车,车辆驾驶员收取了本该免票的儿童票一张20元,成人票一张票价22元。现将有关处理情况告知如下:一是岑巩至凯本票价22元,不存在超出收费标准;二是对当班车辆及驾驶员由岑巩县顺达客运有限责任公司责令停班2天学习教育,并责令当班驾驶员退还本不该收取儿童票票价20元;三是针对你个反应问题,我局要求客运企业举一反三,杜绝出现类似情况。欢迎你继续对我县客运班线车车辆收费情况进行监督,并提出宝贵意见和建议。 如有疑问,可以拨打电话0855—3571718进行咨询,联系人:付勇。 感谢你对我们工作的关心和支持! 岑巩县交通运输局 2021年5月6日