欢迎进入岑巩县人民政府网 !
您当前所在的位置: 首页 » 新闻中心 » 通知公告

岑巩县2021年雨露计划·职业教育公示名单

     字号: [ ]  视力保护色:


根据岑巩县扶贫开发领导小组关于印发《岑巩县关于2021年中央财政衔接推进乡村振兴(巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴任务)补助资金项目的立项通知》(岑扶领通〔2021〕13号)文件精神,现把申报2021年雨露计划·职业教育补助的学生名单予以公示。

公示时间:2021年9月8日-2020年9月14日

联 系 人:刘元庆

举报电话:0855-3459398


附件:岑巩县雨露计划·职业教育补助公示名单

岑巩县教育和科技局

2021年9月8日

附件

岑巩县雨露计划·职业教育补助公示名单

岑巩县2020-2021年“雨露计划·职业教育”
名单汇总表(第五批)

审核单位(公章):岑巩县教育和科技局                  审核人:  杨秀彪
填报人:刘元庆    联系电话: 0855-3459398              填报时间: 2021年9月8日

序号

学生姓名

性别

乡镇

就读学校及专业

申请年度

1

杨豪

大有镇

大坪同心社区

羊桥移民

玉屏侗族自治县中等职业学校

2020-2021

2

邹靖

大有镇

和平村

大坡组

贵州航天职业技术学院(通信技术)

2020-2021

3

杨雪琴

大有镇

大坪同心社区

平庄移民

黔东南工业学校

2020-2021

4

杨秀娟

凯本镇

沈家湾村

大田坝组

贵阳护理职业学院

2020-2021

5

肖晓丽

客楼镇

丰坝村

发水冲组

黔东南州工业学校

2020-2021

6

游娟

龙田镇

乐业村

老院子组

贵州轻工职业技术学院烹饪工艺与营养

2020-2021

7

李伟国

龙田镇

军屯村

坝水寨组

凯里广播电视大学电子商务

2020-2021

8

黎佳佳

思旸镇

温泉社区

凯本移民

惠州市华达技工学校幼师

2020-2021

9

吴芳梅

思旸镇

温泉社区

龙田移民

重庆工商学校旅游管理

2020-2021

10

李洪霞

思旸镇

温泉社区

注溪移民

重庆工商学校 学前教育

2020-2021

11

刘奥零

思旸镇

新安村

庙沟组

贵州水利水电职业技术学院

2020-2021

12

刘开仁

思旸镇

新安村

庙沟组

贵州水利水电职业技术学院

2020-2021

13

严俊

思旸镇

板桥村

白竹湾组

重庆工商学院

2020-2021

14

夏天佑

思旸镇

温泉社区

大有移民

贵州利美康光彩职业技工学校

2020-2021

15

刘桦

天马镇

天马村

下街组

贵州电子信息职业技术学院

2020-2021

16

陈水仙

天马镇

苗落村

黄泥垱组

贵阳护理职业学院

2020-2021

17

杨俊

天马镇

细山村

上寨组

贵州省食品工程职业学院

2020-2021

18

徐政峰

天马镇

苗落村

横溪组

重庆足下软件职业培训学院

2020-2021

19

戚屯

天星乡

东冲村

石方二组

黔南民冲职业技术学院计算机信息管理

2020-2021

20

杨惠伊

思旸镇

大榕村

凉塘社区

毕节医药高等专科学校

2020-2021

21

简世苇

思旸镇

大榕村

凉塘社区

贵州电子信息职业技术学院数控技术

2020-2021

22

邓有艳

思旸镇

大榕村

凉塘社区

贵州健康职业学院

2020-2021

23

杨程府

思旸镇

大榕村

凉塘社区

建德市工业技术学校

2020-2021

24

杨程隆

思旸镇

大榕村

凉塘社区

贵州护理职业技术学院

2020-2021

25

张海燕

羊桥乡

郑福村

马田组

黔东南民族职业技术学院

2020-2021

26

姚省萌

羊桥乡

龙统村

油房组

贵州铁路高级技师学院

2020-2021

27

曾漫玉

羊桥乡

两河村

蓑衣组

贵州建设职业技术学院

2020-2021

28

曾仕明

羊桥乡

两河村

蓑衣组

贵州经贸职业技术学院

2020-2021

29

陈芳

羊桥乡

龙湾村

大龙坪组

贵州电子商务职业技术学院

2020-2021

30

代艳红

羊桥乡

杨柳村

云寨组

贵州电子商务职业技术学院

2020-2021

31

代艳琴

羊桥乡

郑福村

姚坪组

荆州职业技术学院

2020-2021

32

代远华

羊桥乡

郑福村

马田组

贵州电子科技职业学院

2020-2021

33

代政明

羊桥乡

郑福村

胡屯组

贵州电子信息职业技术学院

2020-2021

34

戴昌松

羊桥乡

杨柳村

云寨组

贵州交通职业技术学院

2020-2021

35

戴章

羊桥乡

杨柳村

云寨组

黔东南州凯旋工业学校

2020-2021

36

吴高琴

羊桥乡

两河村

亚五组

贵州省财政学校

2020-2021

37

吴静

羊桥乡

车坝村

川二组

重庆工商学校

2020-2021

38

向万清

羊桥乡

龙统村

凸上组

黔东南州凯旋工业学校

2020-2021

39

徐睿彬

羊桥乡

丁坪村

黄虎寨组

黔东南民族职业技术学院

2020-2021

40

杨光荣

羊桥乡

龙统村

田坝组

贵州工业职业技术学院

2020-2021

41

杨国英

羊桥乡

两河村

南四组

黔东南民族职业技术学院

2020-2021

42

杨浩

羊桥乡

地坝村

大水组

贵州工商职业学院

2020-2021

43

杨恒

羊桥乡

羊桥村

老山组

贵州轻工业职业技术学院

2020-2021

44

杨建菊

羊桥乡

地坝村

大水组

贵州工程职业学院

2020-2021

45

杨凯

羊桥乡

祝坝村

麻力组

贵州工程职业学院

2020-2021

46

杨奎

羊桥乡

车坝村

茂下组

贵州健康职业学院

2020-2021

47

舒福涛

羊桥乡

两河村

汪二组

贵州电子职业学校

2020-2021

48

杨乐

羊桥乡

龙统村

田坝组

黔东南州凯旋工业学校

2020-2021

49

杨璐

羊桥乡

祝坝村

麻力组

黔东南民族职业技术学院

2020-2021

50

杨梦婷

羊桥乡

杨柳村

下寨组

黔东南民族职业技术学院

2020-2021

51

舒米

羊桥乡

平城村

罗二组

重庆工商学校

2020-2021

52

廖贵芬

羊桥乡

杨柳村

廖二组

黔东南民族职业技术学院

2020-2021

53

刘璇

羊桥乡

祝坝村

路上组

黔东南州凯旋工业学校

2020-2021

54

姚婧

羊桥乡

龙统村

油房组

贵阳现代装备制造技工学校

2020-2021

55

吴世友

注溪镇

衙院村

老黄寨组

重庆工商学校 电子商务

2020-2021

56

潘昌陈

大有镇

中洞村

长湾组

四川省成都市中和职业中学

2020-2021

57

王爱屏

大有镇

木召村

河溪屯组

中国铝业贵州高级技工学校

2020-2021

58

何洪俊

思旸镇

温泉社区

客楼移民

贵州省电子信息职业技术学院

2020-2021

59

彭玲玲

思旸镇

温泉社区

大有移民

遵义师范学院

2020-2021

60

杨慧

羊桥乡

杨柳村

下寨组

黔东南民族职业技术学院

补2019-2020

61

杨慧

羊桥乡

杨柳村

下寨组

黔东南民族职业技术学院

2020-2021

62

杨晓初

凯本镇

小寨村

下寨湾二组

贵州交通学院

2020-2021

63

彭选飞

平庄镇

包东村

地界组

贵州电子信息职业技术学院

2020-2021

64

魏光兰

思旸镇

温泉社区

平庄移民

铜仁交通技术学校

2020-2021

65

刘琴

思旸镇

温泉社区

平庄移民

黔东南技师学院

2020-2021

66

张水香

大有镇

腊恰畈村

碾房坎组

贵州职业技术学院

2020-2021

67

杨帅

大有镇

和平村

大坡组

贵州交通职业技术学院

2020-2021

68

杨应胜

大有镇

茂隆村

半湾组

镇远中等职业学校

2020-2021

69

沈慧琳

天马镇

苗落村

决基湾组

凯里市第一中等职业学校

2020-2021

70

舒涛

大有镇

大坪同心社区

天马移民

贵州电子商务职业技术学院

2020-2021

71

姚茂琴

天马镇

杜麻村

岩脚组

贵州新华电脑学院

2020-2021

72

马玉坤

大有镇

大坪同心社区

天马移民

贵阳职业技术学院

2020-2021

73

吴光磊

大有镇

大坪同心社区

凯本移民

廊坊科技学院

2020-2021

74

杨黔潇

注溪镇

周坪村

岩湾组

贵州应用技术技师学院双龙教学点

2020-2021

75

李涛

注溪镇

周坪村

周家寨组

安顺职业技术学院

2020-2021

76

肖羽

注溪镇

周坪村

王家寨组

贵阳新城职业学校

2020-2021

77

张绪良

水尾镇

白水村

半坡寨组

贵州首钢水钢技术学院

2020-2021

78

吴明熙

水尾镇

新场村

移民小区

重庆工商学校

2020-2021

79

黄彪

水尾镇

新场村

移民小区

铜仁市交通学校

2020-2021

80

郑伶俐

水尾镇

大树林村

郑家湾一组

建德市工业技术学校

2020-2021

81

杨慧英

水尾镇

新场村

移民小区

贵阳市女子职业学校

2020-2021

82

黄家琛

水尾镇

于河村

日光一组

贵州水利水电职业技术学院

补2019-2020

83

谭兴发

水尾镇

新场村

移民小区

贵州交通职业技术学院

2020-2021

84

杨燕妮

水尾镇

新场村

龙洞坡组

铜仁市碧江区中等职业学校

2020-2021

85

舒发军

水尾镇

老寨村

老寨二组

贵州交通职业技术学院

2020-2021

86

黄锐

水尾镇

新场村

马路边

贵州交通职业技术学院

2020-2021

87

黄秀月

水尾镇

于河村

五一组

安顺职业技术学院

2020-2021

88

黄娜

水尾镇

长坪村

长坪

益阳医学高等专科学校

2020-2021

89

舒菲

水尾镇

老寨村

老寨一组

黔南民族职业技术学院

2020-2021

90

黄佳敏

思旸镇

温泉社区

水尾移民

铜仁职业技术学院

2020-2021

91

周倩倩

大有镇

大坪同心社区

大有移民

遵义医药高等专科学校

2020-2021

92

石胜杰

大有镇

中洞村

冷水溪组

贵州省电子信息技师学院

2020-2021

93

侯军霞

大有镇

统口村

麻力湾组

贵州健康职业学院

2020-2021

94

杨丽

大有镇

大坪同心社区

大有移民

贵州健康职业学院

2020-2021

95

刘伟

大有镇

木召村

神虎岭组

黔西南民族职业技术学院

2020-2021

96

胡吉贤

大有镇

统口村

老屋组

贵阳护理职业学院

2020-2021

97

刘远华

大有镇

大坪同心社区

大有移民

建德市工业技术学校

2020-2021

98

雷棚

大有镇

大坪同心社区

大有移民

贵州水利水电职业技术学院

2020-2021

99

王代森

大有镇

大坪同心社区

大有移民

海南热带海洋学院民族学院

2020-2021

100

胡雪

大有镇

统口村

中间屋组

贵阳职业技术学院

2020-2021

101

陈奕金

大有镇

大有村

王家桥组

铜仁职业技术学院

2020-2021

102

邹洪梅

大有镇

大有村

枣子龙组

铜仁幼儿师范高等专科学校

2020-2021

103

胡磊

大有镇

大有村

上街组

建德市工业职业技术学校

2020-2021

104

银玲

注溪镇

衙院村

后院组

常德英才职业学校

2020-2021

105

何旭

龙田镇

安坪村

黄溪屯组

重庆三峡职业学院

2020-2021

106

高仕贞

天星乡

地城村

大弄子组

贵州职业技术学院

2020-2021

107

姚佳彤

天星乡

地城村

姚家组

黎明职业大学

2020-2021

108

姚华

天星乡

地城村

姚家组

黔东南民族职业技术学院

2020-2021

109

吴新巧

天星乡

地城村

烂泥沟组

建德市工业技术学校

2020-2021

110

吴荣浩

天星乡

地城村

烂泥沟组

贵州应用技术技师学院

2020-2021

111

杨丹

思旸镇

大榕村

凉塘社区

黔东南州凯旋工业学校

2020-2021

112

向琴红

羊桥乡

龙统村

桐子榜组

重庆工商学校

2020-2021

113

汪思

羊桥乡

地坝村

上二组

重庆工商学校

2020-2021

114

杨尧

羊桥乡

羊桥村

嫩山组

重庆工商学校

2020-2021

115

汪小兰

羊桥乡

地坝村

上一组

黔东南州凯旋工业学校

2020-2021

116

刘蕾

羊桥乡

祝坝村

路上组

贵州财经职业学院

2020-2021

117

高广

羊桥乡

龙湾村

上冲组

贵州轻工业职业技术学院

2020-2021

118

杨燕琴

羊桥乡

龙湾村

黄泥垱组

黔东南民族职业技术学院

2020-2021

119

汪胜林

羊桥乡

地坝村

麻力组

铜仁职业技术学院

2020-2021

120

高伟

羊桥乡

龙湾村

高家组

贵州工商职业学院

2020-2021

121

吴美

羊桥乡

两河村

亚一组

贵州经贸职业技术学院

2020-2021

122

戚泽胜

羊桥乡

龙湾村

鱼塘组

铜仁职业技术学院

2020-2021

123

杨玲

羊桥乡

龙湾村

大屯组

重庆工商学校

2020-2021

124

杨准

羊桥乡

地坝村

麻力组

铜仁职业技术学院

2020-2021

125

杨胜信

羊桥乡

两河村

打古组

贵州应用技术职业学院

2020-2021

126

吴芳

羊桥乡

两河村

亚一组

曲阜远东职业技术学院

2020-2021

127

吴丽

羊桥乡

两河村

亚一组

贵州工程职业学院

2020-2021

128

高敏

思旸镇

大榕村

凉塘社区

贵州工程职业学院

2020-2021

129

孙小金

龙田镇

总院村

乔山组

黔东南技师学院

2020-2021

130

吴念

龙田镇

代店村

老黄冲组

贵阳护理职业学院

2020-2021

131

尚先同

水尾镇

新场村

移民小区

贵州交通职业技术学院

2020-2021

132

夏安妮

平庄镇

龙里村

大山坡组

建德市工业技术学校

2020-2021

133

黄钦坪

水尾镇

长坪村

白沙溪

建德市工业技术学校

2020-2021

134

肖婷婷

大有镇

大坪同心社区

客楼移民

湖南司法警官职业学院

2020-2021

135

何振宇

思旸镇

双龙村

茶店坳组

贵州建设职业技术学院

2020-2021

136

钱朝进

思旸镇

盘街村

钱家寨组

贵州城市职业学院建设工程管理

2020-2021

137

何火祥

龙田镇

安坪村

下马头田组

贵州应用技术职业技术学院护理

2020-2021

138

杨森

龙田镇

胡家村

大土坡组

贵州工程职业学院药学专业

2020-2021

139

郑双琼

平庄镇

观音冲村

观音冲组

贵阳护理职业学院

2020-2021

140

姚敦民

思旸镇

温泉社区

天马移民

贵州水利水电职业技术学院

2020-2021

141

吴晓明

天马镇

塘湾村

大坳组

贵州电子信息职业技术学院行政管理

2020-2021

142

吴余龙

天马镇

塘湾村

大坳组

贵州职业技术学院酒店管理

2020-2021

143

姚琴

天马镇

雷公田村

界上组

贵州健康职业技术学院护理

2020-2021

144

卫绍城

思旸镇

大榕村

凉塘社区

黔东南民族技术学院畜牧兽医

2020-2021

145

曾艳

大有镇

大坪同心社区

平庄移民

荆州职业技术学院学前教育

2020-2021

146

张慧萍

思旸镇

大榕村

凉塘社区

贵州航空职业技术学院

2020-2021

147

张慧君

思旸镇

大榕村

凉塘社区

贵州航天职业技术学院

2020-2021

148

舒红莲

羊桥乡

车坝村

贵坡组

贵州健康职业学院

2020-2021

149

舒乾坤

羊桥乡

车坝村

贵坡组

贵州电子科技职业学院

2020-2021

150

杨治康

羊桥乡

车坝村

茂上组

贵州建设职业技术学院

2020-2021

151

杨小羽

羊桥乡

车坝村

茂下组

贵阳幼儿师范高等专科学校

2020-2021

152

姚莉

羊桥乡

车坝村

川二组

贵州护理职业技术学院

2020-2021

153

吴海靖

羊桥乡

车坝村

川一组

贵州轻工职业技术学院

2020-2021

154

杨敏

羊桥乡

车坝村

茂下组

贵州航空职业技术学院

补2019-2020

155

杨敏

羊桥乡

车坝村

茂下组

贵州航空职业技术学院

2020-2021

156

舒国涛

羊桥乡

车坝村

磨云组

凯里市第一中等职业学院

2020-2021

157

张明军

羊桥乡

羊桥村

朱家坪组

贵州水利水电职业技术学院

2020-2021

158

戴亚霖

羊桥乡

羊桥村

代家组

铜仁职业技术学院

2020-2021

159

曾玲

羊桥乡

两河村

蓑衣组

贵州电子商务职业技术学院

2020-2021

160

石根发

羊桥乡

两河村

石家组

重庆工商学校

补2019-2020

161

石根发

羊桥乡

两河村

石家组

重庆工商学校

2020-2021

162

高成

羊桥乡

龙湾村

陶坡组

重庆工商学校

2020-2021

163

戴江林

羊桥乡

郑福村

黄力塘组

贵州商学院

补2018-2019

164

戴江林

羊桥乡

郑福村

黄力塘组

贵州商学院

补2019-2020

165

戴江林

羊桥乡

郑福村

黄力塘组

贵州商学院

2020-2021

166

舒国伟

羊桥乡

车坝村

车坝组

凯里市第一中等职业学院

补2019-2020

167

舒国伟

羊桥乡

车坝村

车坝组

凯里市第一中等职业学院

2020-2021

168

陈龙

思旸镇

盘街村

下厂组

贵州航天职业技术学院通信技术

2020-2021

169

余江河

凯本镇

毛口村

羊毛田组

贵州轻工业技术学院

2020-2021

170

杨芬

凯本镇

沈家湾村

三黄田组

黔东南应用技术学院

2020-2021

171

边锐

思旸镇

大榕村

凉塘社区

贵阳电子职业学校

2020-2021

172

杨梦琼

大有镇

大坪同心社区

羊桥移民

贵州工商职业学院

2020-2021

173

杨青

凯本镇

平牙村

上街组

贵州工商职业学院

2020-2021

174

姚莎

思旸镇

大榕村

凉塘社区

贵州农业职业学院中药制药技术

2020-2021

175

戚小燕

天星乡

东冲村

石方四组

贵州轻工业职业技术学院会计

2020-2021

176

戚财发

天星乡

力元村

沟坎组

贵州工商职业学院会计

2020-2021

177

戚长福

天星乡

天星村

安家组

贵州电子科技职业学院软件技术

2020-2021

178

程鹏

天星乡

关庄村

新屋组

黔东南民族职业技术学院

补2019-2020

179

程鹏

天星乡

关庄村

新屋组

黔东南民族职业技术学院

2020-2021

180

程林

天星乡

关庄村

新屋组

黔东南民族职业技术学院

补2019-2020

181

程林

天星乡

关庄村

新屋组

黔东南民族职业技术学院

2020-2021

182

钱阳

思旸镇

大榕村

凉塘社区

黔南民族幼儿师范高等专科学校

2020-2021

183

徐鑫

天星乡

毛坪村

新坪组

建德市工业技术学校

2020-2021

184

杨惠

平庄镇

亚林村

枣子坪二组

安顺职业技术学院

2020-2021

185

孙慧

平庄镇

龙里村

过山组

贵阳市新场职业学校

2020-2021

186

杨世林

大有镇

大坪同心社区

客楼移民

东莞市信息技术学校

2020-2021

187

陈明

大有镇

大坪同心社区

凯本移民

安顺城市服务职业学校

2020-2021

188

黄岑松

水尾镇

新场村

移民小区

贵州工贸职业学院

2020-2021

189

王泽敖

思旸镇

大榕村

凉塘社区

安顺职业技术学院

补2019-2020

190

王泽敖

思旸镇

大榕村

凉塘社区

安顺职业技术学院

2020-2021

191

胡春红

大有镇

大坪同心社区

水尾移民

贵州科技职业学院

2020-2021

192

郑宽

水尾镇

新场村

移民小区

贵州水利水电职业技术学院

补2019-2020

193

郑宽

水尾镇

新场村

移民小区

贵州水利水电职业技术学院

2020-2021

194

胡丽萍

思旸镇

温泉社区

水尾移民

贵阳电子职业学校

2020-2021

195

黄家琛

水尾镇

于河村

日光一组

贵州水利水电职业技术学院

2020-2021

196

郭乾

注溪镇

六部屯村

下凤溪组

黔东南民族职业技术学院

2020-2021

197

钟雪

思旸镇

温泉社区

注溪移民

贵州工程职业学院

2020-2021

198

邱成东

注溪镇

六部屯村

里鱼塘组

贵州电子科技职业技术学院

2020-2021

199

张燕

大有镇

大坪同心社区

大有移民

贵州职业技术学院

2020-2021

200

龙芳

大有镇

大坪同心社区

大有移民

凯里市第一中等职业学校

2020-2021

201

刘洪培

大有镇

木召村

塘六坡组

贵州工业职业技术学院

2020-2021

202

周梦婷

大有镇

和平村

半坡组

贵州工业职业技术学院

2020-2021

203

李心雨

大有镇

茂隆村

半湾组

遵义医药高等专科学校

2020-2021

204

赵永祥

客楼镇

安山村

大路坎组

铜仁职业技术学院

2020-2021

205

汪桂琴

羊桥乡

地坝村

下坝组

贵州省经贸职业技术学院

2020-2021

206

孙华俊

龙田镇

总院村

乔山组

贵州水利水电职业技术学院

2020-2021

207

陶娟

龙田镇

乐业村

肖家冲组

黔东南民族职业技术学院

2020-2021

208

杨廷豪

龙田镇

乐业村

九塘坡组

贵州工业职业技术学院

2020-2021

209

伍宪培

大有镇

大坪同心社区

大有移民

黔东南技师学院

2020-2021

210

何成玲

龙田镇

军屯村

军屯组

贵州电子信息职业技术学院

2020-2021

211

汪瑞婷

羊桥乡

地坝村

下坝组

贵阳幼儿师范高等专科学校体育教育专业

2020-2021

212

高涛

羊桥乡

龙湾村

高家组

天津公安警官职业学院-法律事务

2020-2021

    
上一篇:
下一篇:

相关信息